Поиск по сайту

Благотворительная акция «Как живешь ветеран?»(посещение маломобильных ветеранов ВОВ на дому).

16 марта 2020 15:41

В настоящее время есть ветераны Великой Отечественной войны, которым нужна поддержка и забота. Для этого требуется объединение усилий различных государственных, общественных структур и каждого отдельного члена нашего общества.

  В БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа геронтоволонтеры добровольческого движения «Дари добро» местного отделения регионального геронтоволонтерского центра «Серебряные волонтеры Белгородчины» в рамках реализации проекта «75 дел – к 75-летию Великой Победы!» совместно со специалистами учреждения проводят благотворительную акцию «Как живешь ветеран?» (посещение маломобильных ветеранов ВОВ на дому).

16 марта 2020 года волонтеры «серебряного» возраста побывали в гостях у замечательной женщины - Ольги Сергеевны Слободской, которая является получателем социальных услуг в форме социального обслуживания на дому и не понаслышке знает тяжелые военные годы. Она поделились воспоминаниями о своей нелегкой жизни, о чувствах, которые испытала в те далекие военные годы и рассказала о том, как будучи еще девчонкой, работала в тылу от зари до зари, внося свою лепту в Победу над врагом.

          Встреча прошла в теплой доброжелательной обстановке. Волонтеры исполнили несколько любимых песен для ветерана, а она в свою очередь выразила искреннюю благодарность за проявленное к ней внимание и заботу, отметив уважительное отношение к старшему поколению со стороны волонтёров и сотрудников учреждения.

 


Все новости

Документы

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:03

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:43

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

Все новости
00:00