Поиск по сайту

Библиоквест «Ночь, театр, библиотека»

05 ноября 2019 14:25

   В ночь с 3 на 4 ноября 2019 года проходит Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет» приуроченная к Году театра. В рамках этой акции участники драмкружка «В кругу друзей» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа побывали в городской модельной библиотеки №2 на библиоквесте «Ночь, театр, библиотека».

        Гостей встречала «библиотечная фея» со стихотворением В. Миодушевского «Театр». Она пригласила их «окунуться» в удивительный мир под названием «Театр», где ждали вопросы о персонажах из известных пьес, интересные факты о театре и театральном мастерстве, вопросы о театральных профессиях и знаменитых театрах мира.

      «Ночь искусств» прошла под лозунгом «Весь мир – театр!». В читальном зале библиотеки была оформлена выставка-премьера «О театре несколько слов», где были представлены книги по истории театра, о жизни и творчестве знаменитых актеров театра и кино. Отвечая на вопрос ведущей о знаменитом советском актере Василии Ливанове, граждане пожилого возраста дали правильный ответ, а также познакомились с книгой о жизни и творчестве этого актера.

       Одним из интересных вопросов был вопрос о театрах. Нужно было из нескольких букв составить название знаменитого театра. Ведущая дала подсказку, рассказав несколько интересных фактов из истории этого театра. А это был знаменитый Ла Скала. Участники справились с заданием. Занимательными были задания, когда нужно было по фотографиям узнать театральную профессию или на слух узнать пьесу, отрывок из которой прочитала сотрудник библиотеки.

За каждое выполненное задание гости получали буквы, из которых в итоге сложили слово «ТЕАТР». Завершилась встреча чаепитием с угощениями. Все, кто посетил мероприятие, получили заряд хорошего настроения и немного волшебной магии книг.

   

  


Все новости

Документы

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:23

Все новости
00:00