Поиск по сайту

Акция «ЦИФРА для всех»

24 апреля 2019 09:33

   Одним из актуальных вопросов сегодня остается вопрос реализации федеральной программы по переходу с аналогового на цифровое телевидение. 23 апреля геронтоволонтерами добровольческого движения «Дари добро» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа была проведена, уличная информационная акция «ЦИФРА для всех».

Волонтеры, которые прошли специальное обучение по подключению и настройке пользовательского оборудования цифрового вещания, вышли на улицы нашего города, чтобы напомнить гражданам о том, что переход на новый формат вещания в регионе осуществится 3 июня 2019 года. Раздавая листовки-памятки прохожим, добровольцы информировали жителей о переходе на цифровое вещание, о необходимости подготовиться к изменениям, заблаговременно приобрести приставки, комплекты спутникового телевидения. Алексеевцам, в случае необходимости геронтоволонтерами будет оказана бесплатная адресная помощь в подключении и настройке техники.

Чтобы «цифровой» волонтер пришел на помощь и помог настроить оборудование, можно обратиться в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа или позвонить по телефону 4-46-68. 
     

Все новости

Документы

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:23

Все новости
00:00