Поиск по сайту

Акция «Посылка Ветерану!»

08 мая 2019 15:33

Акция «Посылка Ветерану!»

       Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей, становятся достоянием архивов. Но есть события, значения которых не только не уменьшаются со временем, а напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне.   Имена героев той страшной войны мы не имеем право забывать, ведь всем, что сегодня есть у нас, мы обязаны им. 

     Благотворительная акция "Посылка Ветерану!" стартовала в городе с 16 апреля, она посвящена празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организовали акцию геронтоволонтеры добровольческого движения «Дари добро» социальной гостиной «Вдохновение» совместно с работниками БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа. Акция проходит третий год. Организаторами акции были собраны 25 посылок с различными крупами, печеньем, сахаром, чаем, макаронными изделиями, мылом, полотенцами, постельными принадлежностями, а также поздравительными открытками с добрыми пожеланиями. В преддверии Дня Победы посылки были адресно доставлены ветеранам, проживающим в г.Алексеевка. Ветераны ВОВ были очень рады, что их помнят и проявляют заботу.

     Ежегодное празднование Дня Победы является дополнительным напоминанием о том подвиге, что совершили в Великую Отечественную войну погибшие герои и люди, которые до сих пор живут рядом с нами. К сожалению, участников войны 1941-1945 г.г. становится все меньше и меньше.  В нашем городе Алексеевка всего проживает 25 ветеранов. Собрать посылки и сделать подарки ветеранам на 9 мая – это еще один повод почтить и поблагодарить стариков, оказав им внимание.

      Акция «Посылка Ветерану!» дала возможность всем желающим поздравить ветеранов с Днем Великой Победы.

 

     


Все новости

Документы

Новости

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

Все новости
00:00