Поиск по сайту

А музыка звучит…..

10 октября 2019 09:52

   В клубе «Надежа» социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа для граждан пожилого возраста прошел литературно-музыкальный вечер «Музыка всюду живет».

           Сотрудниками городской модельной библиотеки №2 была подготовлена программа с поэтическим и музыкальным конкурсами В течение всего мероприятия участники клуба получили много интересной информации о музыке, участвовали в различных конкурсах и викторинах. Так, например, гостям предлагалось поучаствовать в разных играх и конкурсах. Угадать эстрадного певца по исполняющим его песням, назвать песню по звучавшей мелодии, угадать мелодию по тексту, отгадать загадки, связанные с музыкальными инструментами.

           Граждане пожилого возраста с большим удовольствием показали, насколько они интеллектуальны, приняв участие в шуточной викторине «Где логика». Игра проводилась по подобию популярной телевизионной игры. Именно логика и чувство юмора помогали участникам принимать верные решения в самых разных ситуациях.

          К мероприятию была оформлена выставка-вдохновение «Расскажи мне, книга, о музыке». На ней была представлена литература, рассказывающая об известных композиторах и исполнителях, книги, содержащие справочные сведения об истории музыки, её направлениях и жанрах.  Вечер прошел в теплой, домашней атмосфере и завершился традиционным чаепитием и душевными разговорами.

   



Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00