Поиск по сайту

Новости

RSS
Нейробика – зарядка для ума
Нейробика – зарядка для ума

Что такое нейробика? Зачем надо чистить зубы левой рукой с закрытыми глазами? Что такое «зеркальное рисование», и как из цифр сделать тренажер для гармонизации полушарий головного мозга? Что такое таблицы Шульте? Об этом и многом другом узнали получатели социальных услуг группы «Детский сад для пожилых» на занятии, проведенном психологом Переверзевой А.А.

22 октября 2021 10:28

Участие в онлайн - конференции
Участие в онлайн - конференции

 

21 октября 2021 года специалисты БУСОССЗН «КЦСОН»и УСЗН администрации Алексеевского городского округа совместно с родителями детейс особыми потребностями приняли участие в онлайн – конференции в сервисе Zoom по Презентации результатов мониторинга проблем детей-инвалидов.

21 октября 2021 17:53

Информация о вакцинации от новой коронавирусной инфекции
Информация о вакцинации от новой коронавирусной инфекции

Известно, что вакцинация - самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. В декабре эта мера профилактики стала доступна и против коронавирусной инфекции. Эксперты уверены: проведение вакцинации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19. 

21 октября 2021 09:41

4

Мероприятия по правовому просвещению граждан пожилого возраста
Мероприятия по правовому просвещению граждан пожилого возраста

20 октября 2021 года в БУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Алексеевского городского округа в рамках федерального социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров» в Университете «третьего возраста» факультета «Основы правовых знаний» прошло очередное мероприятие. Тема занятия: «Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»

20 октября 2021 15:07

Выставка "Книга на службе здоровья"
Выставка "Книга на службе здоровья"

          19 октября 2021 в рамках проведения акции «Школа здоровья» Календаря «Партия добрых дел» в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа проведен обзор книжной выставки, на которой были представлены книги и периодические издания о здоровом образе жизни.

19 октября 2021 15:48

Льготы по транспортному налогу
Льготы по транспортному налогу

Льготы по транспортному налогу : кто имеет право и на какой транспорт распространяются преференции

18 октября 2021 11:11

1

Помогли навести порядки  на приусадебных участках
Помогли навести порядки на приусадебных участках

Участники добровольческого движения «Дари добро» местного отделения регионального геронтоволонтерского центра «Серебряные волонтеры Белгородчины» и юные волонтеры продолжают делать добрые дела в рамках реализации проекта «GenR_community» (создание межпоколенческого волонтерского сообщества Алексеевского городского округа).

14 октября 2021 14:52

Правовое просвещение граждан пожилого возраста
Правовое просвещение граждан пожилого возраста

12 октября 2021 года в БУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Алексеевского городского округа в Университете «третьего возраста» факультета «Основы правовых знаний» прошло очередное мероприятие в рамках федерального социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров».

13 октября 2021 12:49


Документы

Новости

Поддерживай мозг в тонусе

Мы все знаем, как важно заботиться о своем здоровье, и тренировка мозга здесь не исключение. Чтобы сохранить наш мозг здоровым и активным, нам необходимо стимулировать рост новых клеток и развитие нейронных ...

27 марта 2024 17:15

«Жизнь замечательного человека»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся вечер-портрет, посвященный 220-летию со дня рождения известного цензора, историка литературы...

25 марта 2024 17:43

«Будущее без туберкулеза»

Геронтоволонтеры добровольческого движения "Дари добро" местного отделения регионального геронтоволонтерского центра "Серебряные волонтеры Белгородчины" БУСОССЗН "КЦСОН" Алексеевского городского округа, совм...

22 марта 2024 12:39

Проблемы сохранения водных ресурсов на планете

Всемирный день водных ресурсов отметили сегодня посетители комплексного центра социального обслуживания населения.

22 марта 2024 11:22

Все новости
00:00