Поиск по сайту

Новости

RSS
Пасхальные посиделки «Светлый праздник на Руси»
Пасхальные посиделки «Светлый праздник на Руси»

Пасха – праздник светлого Христова воскресения, который отмечается с радостью и торжеством христианами.

22 апреля 2022 17:02

Акция «Пасхальная радость!»
Акция «Пасхальная радость!»

22 апреля 2022 года в преддверии главного праздника христианского мира - Пасхи «серебряные волонтеры», сотрудники БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа, члены местного отделения Партии Единая Россия провели благотворительную акцию «Пасхальная радость». Активисты поздравили на дому 20 одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов, получающих социальные услуги по форме социального обслуживания на дому, с предстоящим Светлым Христовым Воскресением. В подарок к православному празднику пенсионеры получили от организаторов Пасхальные куличи и сувениры, сделанные своими руками.

22 апреля 2022 13:41

Адаптированная выставка «Зримый Петербург»
Адаптированная выставка «Зримый Петербург»

20 апреля 2022 года получатели социальных услуг отделения реабилитации и социально - профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа в сопровождении сотрудников центральной библиотеки посетили в городе Белгород межрегиональную адаптированную выставку по историческим и архитектурным памятникам Санкт-Петербурга «Зримый Петербург».

21 апреля 2022 16:02

В память о геноциде советского народа
В память о геноциде советского народа

19 апреля в День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в Алексеевском краеведческом музее прошел Вечер памяти «Забвению не подлежит».

20 апреля 2022 12:22

Памятная дата в военной истории России
Памятная дата в военной истории России

18 апреля 2022 года исполняется 780 лет со дня победы князя Александра Невского на Чудском озере и в это день сотрудники городской модельной библиотеки №2 провели для посетителей социальной гостиной «Вдохновение» устный журнал «Кто к нам с мечем придет, от меча и погибнет!».

19 апреля 2022 15:30

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»
Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

В преддверии самого любимого и почитаемого всеми праздника православных христиан - Пасхи в отделении реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа для участниц клуба «Рукодельницы» был проведен мастер-класс по изготовлению сувенира в виде декоративного пасхального яйца для благотворительной акции «Пасхальная радость», которая заключается в поздравлении одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов со Светлым Христовым Воскресением.

18 апреля 2022 10:54

«Книги юбиляры 2022 года»
«Книги юбиляры 2022 года»

В рамках реализации проекта «Книга в каждый дом» - организация работы мобильной библиотеки в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа на базе городской модельной библиотеке №2 организован и проведен литературный дайджест «Книги юбиляры 2022 года». На нем присутствовали участники клуба «Книголюб» отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа.

15 апреля 2022 17:19

И снова в Бирюч!
И снова в Бирюч!

12 апреля 2022 года в Красногвардейский район вновь прибыла делегация жителей старшего поколения из Алексеевского района. Посещение района состоялось в рамках проекта «К соседям в гости!», инициированного Губернатором Белгородской области. Данный проект реализуется министерством культуры Белгородской области совместно с министерством социальной защиты населения и труда Белгородской области.

14 апреля 2022 09:18

Итоги муниципального этапа по компьютерному многоборью среди пенсионеров
Итоги муниципального этапа по компьютерному многоборью среди пенсионеров

13 апреля 2022 года в БУСОССЗН "Комплексный центр социального обслуживания населения" Алексеевского городского округа состоялся муниципальный этап IX Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Белгородской области.

13 апреля 2022 17:40


Документы

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:23

Все новости
00:00