Поиск по сайту

Новости

RSS
 Профилактика зрения — гимнастика для глаз
Профилактика зрения — гимнастика для глаз

Очень редко встречаются люди, у которых с возрастом не наблюдается ухудшение зрения. Чтобы предотвратить ослабление зрения, необходимо ежедневно уделять время гимнастике для глаз. В рамках реализации проекта «Одной командой к ЗОЖ!» - повышение престижа здорового образа жизни  среди граждан пожилого возраста Алексеевского городского округа для слушателей Университета «третьего возраста» на факультете «Здоровый образ жизни» по программе «Здоровое долголетие» проведены занятия по изучению комплекса упражнений направленных на профилактику заболеваний органов зрения.

31 июля 2020 12:39

Оптимизм помогает переждать пандемию
Оптимизм помогает переждать пандемию

         Посетители социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа на «каникулах» - занятия в кружках и клубах временно не проводятся. Сейчас они терпеливо сидят по домам. Многие из них занимаются не только домашней уборкой, готовкой пирогов и просмотром телевизора, а уделяют должное внимание своему досугу и, как видно, не скучают.

31 июля 2020 11:49

Витаминопрофилактика в пожилом возрасте
Витаминопрофилактика в пожилом возрасте

В рамках реализации проекта «Одной командой к ЗОЖ!» - повышение престижа здорового образа жизни  среди граждан пожилого возраста Алексеевского городского округа»  для слушателей Университета «третьего возраста» на факультете «Здоровый образ жизни» по программе «Здоровое долголетие» организована и проведена  лекция  «Витаминопрофилактика в пожилом возрасте».

31 июля 2020 11:08

  Дружба в объективе
Дружба в объективе

30 июля 2020 года специалистами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа было проведено мероприятие, посвященное международному Дню дружбы. 

30 июля 2020 10:09

«Добрый поезд»
«Добрый поезд»

«Добрый поезд» продолжает работу. Поезд мчит полным ходом. Сегодня, 28 июля, в целях оказания консультационной помощи, состоялся личный прием граждан в с.Глуховка специалистами выездной бригады «Доброго поезда», в состав которой вошли представители управления социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа, Пенсионного фонда РФ, образование, МФЦ.

28 июля 2020 17:31

«Дружбу спортом не испортишь»
«Дружбу спортом не испортишь»

Специалистами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа совместно с сотрудниками МБУ «Алексеевская спортивная школа» проведено спортивное мероприятие на природе среди подростков Алексеевского городского округа «Дружбу спортом не испортишь», приуроченное к международному дню дружбы.

24 июля 2020 17:50

Результаты реализации проекта  «Укрепление и восстановление трудовых навыков и приемов самообслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов через систему занятий пальчиковой гимнастикой»
Результаты реализации проекта «Укрепление и восстановление трудовых навыков и приемов самообслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов через систему занятий пальчиковой гимнастикой»

     В Алексеевском городском округе закончил свою реализацию социальный проект «Укрепление и восстановление трудовых навыков и приемов самообслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов через систему занятий пальчиковой гимнастикой».

24 июля 2020 17:46

Юбилей- 95 лет!
Юбилей- 95 лет!

19 июля редкую юбилейную дату — 95 лет — отметила участница Великой Отечественной войны Тамара Матвеевна Винокурова.

20 июля 2020 15:08

Квест-игра «Спортивному движению – наше уважение!»
Квест-игра «Спортивному движению – наше уважение!»

16 июля 2020 в рамках реализации проекта «Одной командой к ЗОЖ!» - повышение престижа здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста Алексеевского городского округа для представителей старшего поколения была проведена квест-игра «Спортивному движению – наше уважение!».

17 июля 2020 10:05

За руку с детства!
За руку с детства!

16 июля 2020 года специалистами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа совместно с сотрудниками ГИБДД по Алексеевскому городскому округу, была проведена акция среди подростков «За руку с детства!» 

17 июля 2020 09:28


Документы

Новости

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

Все новости
00:00