Поиск по сайту

Виртуальная краеведческая экспедиция «Слава и гордость Белгородской земли»

18 февраля 2019 14:26

Виртуальная краеведческая экспедиция

«Слава и гордость Белгородской земли»

 

В рамках работы факультета «Историко-краеведческий туризм» Университета «третьего возраста» к празднованию 65-летия образования Белгородской области для посетителей социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа сотрудниками городской модельной библиотеки №2 была подготовлена и проведена виртуальная краеведческая экспедиция «Слава и гордость Белгородской земли».

В начале мероприятия заведующая библиотекой Савина А.А рассказала присутствующим историю основания Белгородской области. Затем была показана презентация региона «Белгородская область», посвящённая ее достижениям в различных направлениях. На мероприятии состоялась презентация научно-популярного издания "Знаменитые земляки", опубликованного в рамках региональной серии "Библиотека белгородской семьи». Презентовались 20 изданий данной серии, которые стали целым самостоятельным проектом, раскрывающим один из томов, вышедший ранее. Слушатели узнали, что каждый том серии «Знаменитые земляки» знакомит читателя с выдающимися личностями своего края, рассказывает об уроженцах и жителях Белгородской области, чья известность выходит за пределы малой родины.

Следующим этапом мероприятия стал краткий обзор каждой из книг и знакомство участников встречи с такими людьми, как Лавр Дмитриевич Проскуряков, Басов Владимир Павлович, Степан Аникиевич Дегтярёв, Гавриил Якимович Ломакин, Никодим Павлович Кондаков и др.

В зале была оформлена выставка – хроника «Белгородская область. Вехи. События. Имена». Книги, журналы, публицистика, представленные на ней, открыли гражданам пожилого возраста не только вехи отечественной истории, но и черты характера русского человека. Для гостей мероприятия была проведена викторина «Что вы знаете о своем крае?», с помощью которой были выявлены «книжные эрудиты», которые получили заслуженные призы!

В заключение каждому гостю мероприятия были вручены листовки-рекомендации «Что читать о нашем крае» и сделано фото на память о совместной встрече.

     


Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00