Поиск по сайту

Видео-экскурсия «Большой театр»

20 июня 2019 10:06

Видео-экскурсия «Большой театр»

В рамках проекта "Театр. Читай, смотри, играй" сотрудники городской модельной библиотеке №2 подготовили и провели видеоэкскурсию «Большой театр» для посетителей социальной гостиной «Вдохновение».

Для визита в Большой театр сейчас совсем не обязательно ехать в Москву: с помощью виртуальной видео экскурсии можно не только пройтись по общедоступным помещениям ГАБТа и, в частности, побывать в Большом и Малом Императорском фойе, но даже почувствовать себя актером, стоя прямо на сцене, или заглянув в самые отдаленные уголки здания, например, в репетиционный зал. Виртуальной экскурсией мероприятие не ограничилось. Гражданам пожилого возраста было предложено вспомнить профессии людей, задействованных в рождении театральной постановки, и правила поведения в театре. Также участники экскурсии узнали, что такое комедия, трагедия и мелодрама.

Интересное путешествие продолжилось просмотром книжной выставки-экспозиции «Театра мир откроет нам свои кулисы…». На выставке были представлены не только книги, но и маски, шляпки, театральный реквизит, театральный бинокль.

В завершение мероприятия гости пришли к общему мнению о том, что, несмотря на все издержки времени, лучшие театры России очень значимы для социокультурной жизни общества.

  


Все новости

Документы

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:23

Все новости
00:00