Поиск по сайту

«Шагай навстречу здоровью!»

16 июня 2023 09:13

В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов прошел час здоровья к международному Дню прогулки «Шагай навстречу здоровью!», цель которого - приобщение людей пожилого возраста и граждан с ограниченными возможностями к систематическим занятиям физической культурой и спортом в рамках системы долговременного ухода.

На проводимом занятии группа любителей скандинавской ходьбы «Иди вперед» активно отрабатывали ходьбу со скандинавскими палками с разной нагрузкой, с чередованием ходьбы и отдыха. Во время разминки выполняли упражнения для развития силы отдельных мышечных групп верхней и нижней части тела.

В результате занятия получатели социальных услуг отделения улучшили самочувствие, повысили настроение, активизировали свои силы.

 


Все новости

Документы

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:03

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:43

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

Все новости
00:00