Поиск по сайту

«Работа над эмоциональной и поведенческой скованностью"

16 июня 2023 14:39

Эмоции оказывают сильное влияние на жизнь и здоровье человека. Загоняя эмоцию внутрь, мы не перестаём её переживать. Мы просто прячем от окружающих внешний компонент. Сами же продолжаем находиться под её влиянием. Это вызывает стресс и внутреннее напряжение, что может привести к развитию психосоматических заболеваний.

В отделении реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа для слушателей факультета «Психологической поддержки личности» «Университета «третьего возраста» проведено обучение управлению своим эмоциональным состоянием «Работа над эмоциональной и поведенческой скованностью". Цель занятия: снижение психоэмоционального напряжения граждан пожилого возраста.

Психолог комплексного центра рассказала участникам встречи, как стать хозяином своих эмоций и научиться управлять ими и, что для этого необходимо знать определённые правила и использовать специальные техники.

  


Все новости

Документы

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:03

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:43

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

Все новости
00:00