Поиск по сайту

Памяти Мусы Джалиля

13 марта 2020 12:26

12 марта в клубе «Надежда» социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа был проведен литературно-музыкальный вечер «Стихи за колючей проволокой»,  посвященный памяти Мусы Джалиля. 

На мероприятии читатели смогли больше узнать о жизни и творчестве поэта, начиная с самых первых его детских стихотворений до предсмертных, вошедших во всемирно известную «Маобитскую тетрадь». И, что ни страшные пытки за колючей проволокой, ни грозящая опасность смерти не могли заставить замолчать поэта, сломить несгибаемый характер этого человека. Муса Джалиль – один из тех, кому отлиты памятники в бронзе и песне, в стихах, книгах за то, что своей короткой жизнью он показал великое предназначение человека на земле.

В течение всего поэтического часа из уст представителей старшего поколения звучали патриотические стихотворения М. Джалиля: «Мои песни», «Соловей и родник», «Красная ромашка», «Палач», «О героизме». Его уже нет среди нас, но стихи его живы и будут жить вечно, пока мы их читаем.

   


Все новости

Документы

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:03

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:43

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

Все новости
00:00