Поиск по сайту

Музыкальный вечер «Ах, Муслим! Ты — эпоха, ты — вечность!»

17 августа 2022 09:06

16 августа 2022 года в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа состоялся музыкальный вечер «Ах, Муслим! Ты — эпоха, ты — вечность!», посвящённый жизни и творчеству великого певца Муслима Магомаева. Мероприятие проходило в рамках празднования 80-летия со дня рождения знаменитого артиста.

Ведущая рассказа о том, что Муслим Магомаев - самая громкая легенда советской эстрады второй половины 20 века. Он знал успех, какой сейчас не снится и суперзвездам. На его концертах собирались многотысячные стадионы, а пластинки выходили миллионными тиражами. Уже в 20 лет он стал лауреатом на Всемирном студенческом фестивале в Хельсинки. Именно тогда о нем заговорили, как о человеке, который «покоряет мир". А Клавдия Ивановна Шульженко назвала начинающего певца не иначе, как «явлением» в музыкальной культуре.

На вечере прозвучали музыкальные композиции «Свадьба», «Королева красоты», «Мелодия» и другие. Строки биографии певца сменяло видео с различных концертов М. Магомаева. Участники мероприятия слушали молча, наслаждаясь каждой секундой звучания этого неповторимого голоса. Эффектным завершением вечера стала песня "Синяя вечность" в исполнении Людмилы Осколоновой – солистки вокального ансамбля «Катюша».

Каждый участник встречи на память о мероприятии получил буклет «Муслим Магомаев. Незабываемые мелодии»». Кроме того, в этот вечер для присутствующих, для тех, кого сегодня принято называть людьми «третьего возраста», чья молодость сопровождалась лирическими песнями Муслима Магомаева, была прекрасная возможность окунуться в воспоминания.

   


Все новости

Документы

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:03

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:43

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

Все новости
00:00