Поиск по сайту

Мобильная грамотность в приоритете!

30 апреля 2021 15:48

   В рамках реализации проекта «Учимся жить и общаться online!» - изучение интернет среды гражданами пожилого возраста Алексеевского городского округа в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа проводятся обучающие занятия с гражданами пожилого возраста на тему «Знакомство с популярными мессенджерами».

Социальные работники объясняют и показывают получателям социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, как пользоваться стандартными приложениями WhatsApp и Viber. Кстати, сейчас пенсионеров уже меньше интересует освоение компьютера. В приоритете - мессенджеры на телефоне для общения. Поэтому пожилые люди с большим удовольствием изучают мобильную грамотность и учатся пользоваться смартфонами и планшетами.

    


Все новости

Документы

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:03

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:43

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

Все новости
00:00