Поиск по сайту

Мастер - класс по изготовлению подарка ветерану «Фронтовое письмо-треугольник»

06 мая 2019 09:38

Мастер - класс по изготовлению подарка ветерану «Фронтовое письмо-треугольник»

 

Приближается замечательный праздник – День Победы, который мы будем отмечать 9 мая! Очень важно не забыть поздравить тех, кто перенёс тяготы войны со светлым праздником. И, конечно же, лучшим знаком внимания со стороны детей будет подарок сделанный своими руками.

В социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа психологом отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами совместно с участниками клуба "Рукодельницы" для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из семей находящихся в трудной жизненной ситуации был проведен мастер-класс по изготовлению подарка ветерану «Фронтовое письмо-треугольник».

Ребятишки собственноручно изготовили письма-треугольники для свидетелей тех роковых сороковых годов. Для этого им понадобилось: прикрепить георгиевскую ленту. наклеить звёздочку, расположить красиво цветы и с помощью геронтоволонтеров написать поздравления ветеранам Великой Отечественной войны. Фронтовые письма-треугольники от детей - это необычный сюрприз для ветеранов, подарки получились очень душевными, ребята серьезно отнеслись к творческому заданию.

 

Эти красочные письма-треугольники планируется вручить ветеранам до праздника Победы в знак уважения и благодарности за мирное небо во время акции "Посылка ветерану". Надеемся, что поделки, выполненные детьми, принесут им много радости.

 


Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00