Поиск по сайту

Литературный круиз по басням дедушки Крылова

15 февраля 2019 09:16

Литературный круиз по басням дедушки Крылова

13 февраля 2019 года вся читающая Россия отметила 250-летие со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. В честь этого события в литературно-поэтическом клубе «Стих и Я» социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа была проведена литературная программа «Искусник крылатого слова».

Открыла мероприятие инсценировка басни «Кукушка и петух» в исполнении участников драмкружка «В кругу друзей», которая произвела на гостей приятное впечатление.

Ведущая Перелыгина Е.В. рассказала о жизненном пути баснописца, о том, в какой атмосфере любви к книгам, литературе воспитывался будущий баснописец, как долго он искал свое призвание, откуда черпал многообразные сюжеты для своих басен, наконец, каким человеком он был, что волновало его в жизни. Рассказ сопровождался видеопрезентацией.

Мероприятие  проходило  в  игровой  форме.  Для  участников   встречи была подготовлена литературная викторина «Мудрые басни».  Гости активно принимали  участие  в  конкурсах:  «Кто сказал такие слова?»,  «Продолжи   фразу  из  басни  Крылова», «Собери иллюстрацию басни».  Члены клубного объединения читали басни: «Стрекоза и муравей», «Лебедь, раки щука», «Квартет» и другие. Дружными аплодисментами встретили присутствующие артистичное исполнение Дорофеевой Т.С. басни «Зеркало и обезьяна».

          Участники литературной программы отметили, что басни И.А.Крылова любят с детства, а крылатые фразы из произведений Ивана Андреевича часто употребляют в повседневной речи, а самое главное, что из его басен можно взять для себя много мудрого и поучительного.

Завершилось мероприятие обзором книг по творчеству автора и просмотром мульфильма «Ворона и лисица».

    


Все новости

Документы

Новости

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

Все новости
00:00