Поиск по сайту

"Крылатые песни" Евгения Крылатова

13 февраля 2019 12:07

                                                      "Проходят годы, меняются ритмы и скорости,

                                                но в сердце человека навсегда остаются мелодии,

                                                                                       услышанные им в детстве"

                                                                                                                Е.Крылатов

 

12 февраля 2019 года для участников клуба «Надежда» социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа прошла удивительная встреча с прекрасной музыкой всеми любимого композитора Евгения Крылатого, 85-летие которого отмечается в феврале.

Ведущие вечера Л.Н.Скурятина и Е.В.Устенко, рассказали, что у большинства взрослых воспоминания детства связаны со сказками, услышанными с грампластинок, с мультфильмами, с детскими фильмами и, услышав одну лишь мелодию «Крылатые качели летят-летят-летят» они ностальгически улыбаются, невольно вспоминают свое  детство.

На протяжении всего вечера  участники встречи вспоминали   самые известные песни из мультфильмов «Умка», «Зима в Простоквашино», и из кинофильмов «И это всё о нём», «Приключения Электроника», «С любимыми не расставайтесь», «Чародеи», «Гостья из будущего», «Не ходите, девки, замуж», фрагменты из которых, к удовольствию зрителей, и были показаны. Им написана музыка более чем к 140-ти фильмам и мультфильмам. 

Участникам музыкального праздника не хватило времени, чтобы вспомнить все хиты Крылатова, но песни, которые прозвучали в этот вечер, доставили всем огромное удовольствие, ведь они до сих пор трогательны и современны! Зал был по-настоящему очарован исполнением песни «Кабы не было зимы…» Е.В.Перелыгиной.

В заключение свое восхищение музыкальной программой слушатели выразили продолжительными аплодисментами.

  


Все новости

Документы

Новости

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

Все новости
00:00