Поиск по сайту

Информационный час «Права потребителя и способы их защиты»

15 марта 2019 14:29

   14 марта 2019 года в рамках работы факультета «Основы правовых знаний» Университета «третьего возраста» в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа прошел информационный час «Права потребителя и способы их защиты», посвященный Всемирному дню защиты прав потребителя.

    Тема мероприятия очень актуальна и злободневна, поскольку касается нашей повседневной жизни. Ведь сталкиваться с грубостью продавца или приобретать бракованную вещь приходится каждому, но далеко не каждый знает, как добиться возмещения морального и материального ущерба.

     Главный специалист отдела развития потребительского рынка и туризма администрации Алексеевского городского округа Кириченко Надежда Александровна познакомила собравшихся с правами потребителя, посоветовала, как действовать в случае нарушения этих прав, как элементарно защитить свои права. Она призвала всех присутствующих быть вежливыми, но настойчивыми в своих справедливых требованиях, и главное - не оставлять без внимания нарушения потребительских прав.

    В доступной форме Надежда Александровна объяснила, как и куда обращаться в случае плохо оказанной услуги или покупке некачественного товара. Так же специалист поделилась наиболее часто встречающимися жалобами и проблемными ситуациями, с которыми ей приходилось сталкиваться на практике.

    В ходе встречи Н.А.Кириченко напомнила гражданам пожилого возраста о поэтапном отключении аналогового телевещания, которое начнется для жителей Белгородской области с 3 июня 2019 года и объяснила, что приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала – разовая процедура, доступная в магазинах электроники.

     В заключение мероприятия Надежда Александровна отметила, что сегодня каждый должен быть грамотным потребителем и уметь отстаивать свои права. Тот, кто освоит основы потребительских знаний и будет их применять на практике, станет защитником не только себя, но и защитником прав и интересов множества других граждан.

  


Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00