Поиск по сайту

Геронтоволонтеры окажут помощь нуждающимся в установке приставки для приема цифрового эфирного телевидения

12 апреля 2019 15:17

Геронтоволонтеры окажут помощь нуждающимся в установке

приставки для приема цифрового эфирного телевидения

 

В Белгородской области аналоговое вещание отключат 3 июня. Но уже сейчас началась работа по подготовке перехода на цифровое вещание. Для просмотра цифрового ТВ нужен телевизор с соответствующей функцией или приставка. Малообеспеченным гражданам государство готово компенсировать стоимость соответствующего оборудования. Если же у вас уже есть такая приставка, но вы не можете самостоятельно её подключить и настроить телевизор, на помощь придут геронтоволонтеры. Их подготовка прошла в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа.

Программный администратор комплексного центра И.В.Меняйло провел обучение добровольцев правильному подключению и настройке приемного оборудования цифрового эфирного ТВ. Благодаря этому, добровольцы могут помочь своим землякам подключить цифровое эфирное телевидение «на дому». Иван Владимирович продемонстрировал способы подключения приемного оборудования и настройки, ответил на вопросы и предоставил геронтоволонтерам возможность самостоятельно попрактиковаться в подключении и настройке оборудования. Волонтерам предстоит проводить информационно-разъяснительную работу с населением по переходу с аналогового на цифровое вещание и оказывать помощь в установке и настройке приемного оборудования.

      Вызвать «серебряных волонтеров» - инженеров, участвующих в оказании помощи нуждающимся в установке приставки для приема цифрового эфирного телевидения можно по телефону 8(47234)4-46-68.

   


Все новости

Документы

Новости

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:23

«Особенности течения заболеваний дыхательной системы в пожилом возрасте»

На факультете «Здоровый образ жизни» Университета «третьего возраста» прошел очень интересный и информативный семинар в рамках программы «Профилактика заболеваний: курс заботы о здоровье».

 

17 апреля 2024 15:15

Все новости
00:00