Поиск по сайту

День памяти «Алексеевка в годы оккупации»

05 июля 2019 16:15

   5 июля 2019 года на улице П.Ющенко возле фасада здания городской модельной библиотеки №2 прошел день памяти «Алексеевка в годы оккупации». Именно 5 июля 1942 года были оккупированы Алексеевский и Уколовский (ныне Красненский) районы. В мероприятии приняли участие граждане пожилого возраста и инвалиды из клуба «Надежда» социальной гостиной «Вдохновение».

      На скамейке была развернута выставка-экспозиция «Память о прошлом – для будущего». Сотрудник библиотеки провела обзор представленной литературы, и особое внимание было уделено книге Анатолия Валентиновича Новикова «На Алексеевском направлении». На страницах этой книги рассказывается о замысле операции по освобождению от оккупации Белгородской земли, о массовом героизме и мужестве бойцов и командиров соединений, внесших наиболее достойный вклад в освобождение Алексеевского и Красненского районов Белгородской области от фашистских захватчиков. Так же вниманию пожилых людей были представлены уникальные фотографии времен оккупации. Эти снимки, напомнили о следах пребывания врагов на алексеевской земле.

      В заключение участникам мероприятия были вручены памятки «Ратная доблесть земляков».

  


Все новости

Документы

Новости

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

«Социальная реабилитация граждан с ограниченными возможностями на дому»

Сегодня в рамках проекта «Доступное здоровье: формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе» была проведена лекция для социальных работников...

18 апреля 2024 17:10

#Спартакиада

17 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап IX Спартакиады среди пенсионеров. Председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в Алексеевском городском округе...

18 апреля 2024 16:18

От старых привычек к новым возможностям

На факультете «Финансовая грамотность» Университета «третьего возраста» состоялась лекция на тему «От старых привычек к новым возможностям: как адаптироваться к безналичным платежам».

17 апреля 2024 15:23

Все новости
00:00