Поиск по сайту

Арт – час «Балет – особое искусство»

12 апреля 2019 11:27

                             Арт – час «Балет – особое искусство»

 

     В рамках года театра в России 11 апреля 2019 года для участников клуба «Надежда» социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа был подготовлен и проведен арт-час «Балет – особое искусство».

      Ведущие вечера Скурятина Л.Н и Карнаухова Н.К рассказали присутствующим на мероприятии об истории возникновения и дальнейшего развития балета на Западе, а затем в России, где он обрел завершенность, а его техника была возведена в высшую степень виртуозности.

       Участники встречи узнали об известных балетмейстерах и композиторах, танцовщиках и балеринах, меценатах и хореографах: В.Нижинском, А.Вагановой, А.П. Чайковском, А.Павловой, Г.Ульяновой, М. Плисецкой и многих других, кто способствовал развитию балета в России.

       Вечер сопровождался видеоклипами: «Жизель», «Менуэт», «Лебединое озеро» и « Попурри балетных   номеров».

   Балет всегда был и остается загадочным видом искусства, но вечер расширил представление  пожилых людей о театре и отечественной культуре.

     

 


Все новости

Документы

Новости

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

«Нейропсихологическая реабилитация граждан с ограниченными возможностями»

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальных услуг комплексного...

24 апреля 2024 09:42

«Беседа с протоиереем Вячеславом Кочкиным»

Посетители комплексного центра подключились к онлайн встрече с протоиереем Орской епархии Вячеславом Кочкиным, организованной благотворительным фондом «Старость в радость».

22 апреля 2024 15:38

«Полезные альтернативы вредным продуктам»

Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов проведен час здоровья «Полезные альтернативы вредным продуктам».

19 апреля 2024 15:00

Все новости
00:00