Поиск по сайту

Агитационная акция против курения «Книга и газета вместо сигареты»

01 июня 2020 12:02

       В рамках реализации проекта ««Одной командой к ЗОЖ!» - повышение престижа здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста Алексеевского городского округа» геронтоволонтеры местного отделения регионального геронтоволонтерского центра «Серебряные волонтеры Белгородчины» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа ко Всемирному Дню без табака организовали и провели акцию «Книга и газета вместо сигареты!».

        Граждане старшего поколения вышли на улицу с информационными плакатами о вреде курения и о пользе ведения здорового образа жизни. Добровольцы раздавали населению города информационные буклеты «Памятка о вреде курения: коротко и по существу», а также предлагали курящим жителям города вместо сигарет читать книги или свежие газеты. Будем надеяться, что та работа, которую провели геронтоволонтеры в рамках агитационной акции против курения, заставит всех задуматься о его страшных последствиях для здоровья.

           В связи со сложившейся санитарно - эпидемиологической обстановкой данное мероприятие проведено с соблюдением всех медицинских требований, личной гигиены и с учетом соблюдения допустимой дистанции между людьми.

   


Все новости

Документы

Новости

«Моя семья – моя гордость»

29 марта 2024 года в рамках празднования Года семьи в 2024 году на территории Алексеевского городского округа специалисты БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа провели фотоконкурс «Моя семья – моя...

29 марта 2024 17:15

«Терапия книгой»

«В книгах заключено особое очарование, книги вызывают в нас наслаждение: они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас» - Ф. Петрарка.

29 марта 2024 15:16

Акция «Юбилей в кругу друзей!»

28 марта 2024 года получатель социальных услуг
отделения социального обслуживания на дому, ветеран труда Яковенко Александра
Гавриловна, отмечает свой 90-летний юбилей.

29 марта 2024 09:10

Поддерживай мозг в тонусе

Мы все знаем, как важно заботиться о своем здоровье, и тренировка мозга здесь не исключение. Чтобы сохранить наш мозг здоровым и активным, нам необходимо стимулировать рост новых клеток и развитие нейронных ...

27 марта 2024 17:15

Все новости
00:00