Поиск по сайту

Новости

RSS
Начался месячник борьбы с туберкулезом
Начался месячник борьбы с туберкулезом

          Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается ежегодно 24 марта. Он был учрежден в 1982 году Международным союзом борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями совместно с Всемирной организацией здравоохранения и приурочен к дате открытия возбудителя болезни – палочки Коха. В  2018 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Всемирный день борьбы с туберкулезом проводится под лозунгом «Вместе ликвидируем туберкулез: никого не оставим без внимания!». К этому дню и в рамках проведения месячника борьбы с туберкулезом в клубе «Здоровье и долголетие» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского района проведена тематическая лекция «Здоровый образ жизни – это профилактика туберкулеза». Целью мероприятия стало привлечение внимания к проблеме с заболеванием, формирование ответственности за свое здоровье и здоровье близких людей, пропаганда здорового образа жизни как главного условия профилактики туберкулеза.

29 марта 2018 09:28

Вместе дружная семья
Вместе дружная семья

Стартовал проект «Вместе дружная семья» - оказание срочных социальных услуг посредствам мобильной бригады гражданам пожилого возраста и инвалидам, а так же гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории Алексеевского района и города Алексеевка

28 марта 2018 16:53

Беседы с родителями учащихся МОУСОШ № 2 и воспитанников МДОУ № 7
Беседы с родителями учащихся МОУСОШ № 2 и воспитанников МДОУ № 7

Специалисты отделения помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации бюджетного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Алексеевского района 22 марта 2018 года провели беседы с родителями учащихся МОУСОШ № 2 и воспитанников МДОУ № 7 г. Алексеевка.

26 марта 2018 09:34

Выставка работ кружка «Рукодельницы»
Выставка работ кружка «Рукодельницы»

22 марта в Алексеевском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Трудом красив и славен человек». Свои работы различных техник и сложности исполнения здесь представили участницы кружка «Рукодельницы» социальной гостиной «Вдохновение» БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского района. Посетители социальной гостиной  побывали в музее, и познакомились с экспонатами выставки.

26 марта 2018 09:24

Помощь ребенку в кризисной ситуации
Помощь ребенку в кризисной ситуации

Психолог отделения помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, бюджетного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Алексеевского района 21 марта 2018 года приняла участие в областном семинаре-практикуме по теме «Психологическая помощь ребенку в кризисной ситуации», который был организован управлением социальной защиты населения области совместно с ОГБУ «Белгородский областной ресурсно-консультационный центр по работе с семьей и детьми».

26 марта 2018 09:11

Владеешь информацией – владеешь ситуацией
Владеешь информацией – владеешь ситуацией

15 марта 2018 года отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году он проходит под девизом - «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными». Главным трендом роста потребительского рынка становится цифровизация общества, появление культуры не только оплаты услуг и товаров онлайн, но и настройки автоплатежей на оплату услуг ЖКХ, мобильной связи и интернета.

19 марта 2018 17:35

Беседы с родителями обучающихся МОУСОШ № 1.
Беседы с родителями обучающихся МОУСОШ № 1.

Специалисты отделения помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации бюджетного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Алексеевского района 15 марта 2018 года провели беседы с родителями обучающихся МОУСОШ № 1.

16 марта 2018 16:31

Тюльпаны и розы, сирень и мимозы…
Тюльпаны и розы, сирень и мимозы…

Одно из самых прекрасных творений природы – цветы. Это маленькие музы, которые украшают нашу планету. Цветы повсюду! Они в живописи, они в музыке, они в литературе.

15 марта 2018 15:21

Информационный час
Информационный час

В рамках работы Университета «третьего возраста» 14 марта 2018 года на факультете «Основы правовых знаний» для граждан пожилого возраста был проведен информационный час «Санаторно-курортное лечение».

15 марта 2018 14:51

Начал работу факультет «Психологической поддержки личности»
Начал работу факультет «Психологической поддержки личности»

13 марта 2018 года в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского района начал свою работу факультет «Психологической поддержки личности» при Университете «третьего возраста» по программе «Жизнь продолжается».

15 марта 2018 14:41


Документы

Новости

«Пасхальные фантазии» мастер-класс по украшению пасхальных яиц

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в кружке «Рукодельницы» комплексного центра социального обслуживания населения.

26 апреля 2024 16:03

«Поединки хоров»..

24 апреля в городе Алексеевка на базе Муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Солнечный» прошел муниципальный этап VIII областного конкурса хоровых коллективов «Поединки ...

26 апреля 2024 15:43

"Правила работы за столом механотерапии"

Сегодня благодаря реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе в нашем комплексном центре...

24 апреля 2024 11:21

Все новости
00:00